Помогите решить уравнение

-5 (2 х-1) = - 4 (х+2)

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 13:40
    0
    -10 х+5=-4 х-8

    -10 х+4 х=-5-8

    -6 х=-13

    х=-13: (-6)

    х=2,16
  2. 1 января, 14:25
    0
    -5 (2 х-1) = - 4 (х+2)

    -10 х+5=-4 х-8

    -10 х+4 х=-8-5

    -6 х=-13

    х=13/6