12^3x-2 * 72^ 2-3x = 7776

помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 13:50
    0
    12³ˣ⁻² * 72²⁻³ˣ = 7776

    12³ˣ⁻² * (12*6) ⁻ (³ˣ⁻²) = 7776

    12³ˣ⁻² / 12³ˣ⁻² * 6³ˣ⁻² = 7776

    6²⁻³ˣ = 6⁵

    2-3 х=5

    3 х=-3

    х=-1