Корень из cos2x - cosx=0

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 21:37
    0
    √cos2x-cosx=0

    √cos2x=cosx

    cosx≥0⇒x∈ ([-π/2+2πk; π/2+2πk, k∈z

    возведем в квадрат

    cos2x=cos²x

    2cos²x-1-cos²x=0

    cos²x-1=0

    cos²x=1

    cosx=-1⇒x=π+2πk, k∈z не удов усл

    cosx=1⇒x=2πk, k∈z