Между сторонами угла (ab), равного 150 градусов, проходит луч k. Найдите углы (ak) и (bk), если угол (ak) меньше (bk) на 30 градусов.

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 15:51
    0
    Ak-x

    x+x+30=150

    2x=150-30

    2x=120:2

    x=60 (°) - ak

    60+30=90 (°)