Из равенства 4 (у+3 х-2) = 3 у+9 (х-1) выразите переменную "у" через переменную "х"

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 08:04
    0
    4 (y+3x-2) = 3y+9 (x-1)

    4y+12x-8=3y+9x-9

    y+3x+1=0

    y=-3x-1

    Ответ: y=-3x-1