найти 6-й и n-й член геометрической прогресии 1) 48:12: ... :

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 10:16
    0
    А (6) = а (1) + 5d

    d=a (2) - a (1) = 12-48=-36

    a (6) = 48+5 * (-36) = 48-180=-132

    a (n) = 48 + (n-1) * - 36