Решите уравнение:

а) √х²+7 х+1 = х-1

б) √х²-6 х+2 = х+5

под корнем √х²+7 х+1 и √х²-6 х+2

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 16:28
    0
    А) x²+7x+1=x²-2x+1

    x²+7x+1-x²+2x-1=0

    9x=0

    x=0

    б) x²-6x+2=x²+10x+25

    x²-6x+2-x²-10x-25=0

    -16x-23=0

    -16x=23

    x=-23/16