Не выполняя построения графика функции y=-4x+6, определите:

а) координаты его точек пересечения с осями координат;

б) значение функции при х=-1,7; в) значение аргумента, при котором у=-2,5;

г) запишите функцию, график которой параллелен графику функции у=-4 х+6 и пересекает ось ординат в точке B (0; 2).

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 01:29
    0
    A)

    - с осью y: x=0, y=-4*0+6=6. Точка (0; 6)

    - с осью x: y=0, 0=-4x+6, x=1,5. Точка (1,5; 0)

    б) y=-4 * (-1,7) + 6=12,8

    в) - 2,5=-4x+6; x=8,5/4=2,125

    г) y=-4x+c

    2=-4*0+c; c=2

    Значит, y=-4x+2