Решите уравнение (2 х-4) ^2 (х-4) = (2 х-4) (х-4) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 14:39
    0
    (2 х-4) ^2 (х-4) = (2 х-4) (х-4) ^2

    (2 х-4) ^2 (х-4) - (2 х-4) (х-4) ^2 = 0

    (2 х-4) (х-4) (2 х-4 - (х-4)) = 0

    (2 х-4) (х-4) х=0

    x=2

    x=4

    x=0