Решите урвнения

0,5 х²-2 х=0. 3 х²+5 х=0

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 14:36
    0
    1) x (5x-2) = 0

    x=0 или 5x-2=0

    x=0.4

    ответ: 0; 0.4

    2) x (3x+5) = 0

    x=0 или 3x+5=0

    x=-5/3

    ответ: 0; -5/3