Решите урвнения

(x+1) ² - (x-2) (x+2) = 7

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 13:35
    0
    (х+1) ² - (х-2) (х+2) = 7

    х²+2 х+1 - (х²-4) = 7

    х²+2 х+1-х²+4=7

    2 х+5=7

    2 х=7-5

    2 х = 2

    х=1

    Проверим:

    (1+1) ² - (1-2) (1+2) = 7

    2² - (-1) * 3 = 7

    4+3=7

    7=7