Решите урвнения:

А) 2x^2+6x+7=0

B) 14x^2-9x=0

C) 18x^2=162

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 00:49
    0
    A) 2x²+6x+7=0 |:2

    x²+3x+7/2=0

    D=9-4*7/2=9-14=-5 решения нету

    В) х (14 х-9) = 0

    х=0 либо 14 х=9 х=9/14

    С) х²=9 х=±3