Найдите корни уравнения x/x-2=12/x+2

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 06:25
    0
    X не должен равняться (-2) и 2. получаем: x * (x+2) = 12 * (x-2) ; x^2+2x=12x-24; x^2+2x-12x+24=0; x^2-10x+24=0; D = (-10) ^2-4*1*24=100-96=4; x1 = (10-2) / 2, x2 = (10+2) / 2. x1=4, x2=6. Ответ: x1=4, x2=6.