Площадь прямоугольника равна 12 см^2. Найти стороны прямоугольника, если одна сторона больше другой в 3 раза.

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 22:48
    0
    Пусть одна сторона = Х. Тогда другая будет = 3 Х. Составим уравнение.

    Х*3 Х=12

    3 Х^2=12

    Х^2=4

    Х=2

    Одна сторона = 2. Вторая сторона = 2*3=6.