Одна сторона прямоугольника на 2 м больше другой стороны. Площадь прямоугольника равна 80 м в квадрате. Найдите стороны прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 04:35
    0
    Пусть Х метров одна сторона, а Y другая сторона.

    x-y=2

    xy=80

    x=2+y

    y (2+y) = 80

    откуда y=8

    х=2+8

    x=10

    Ответ: 8 и 10 метров