Ctg (пи/4 - L/2) если sinL/2 = 3/5; L принадлежит 2 четверти

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 17:18
    0
    Ctg (pi/4-L/2) = tgL/2

    1+tg^2 (L/2) = 1/cos (L/2) ^2

    cos^2 (L/2) = 1-sin^2 (L/2) = 1-9/25=16/25

    1+tg^2 (L/2) = 1:16/25

    tg^2 (L/2) = 25/16-1

    tg^2 (L/2) = 9/16

    tgL/2=-3/4 тк L∈ 2 четверти