Помогите решить систему уравнений:

{x * y = 6

{ - x + y = 4

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 23:59
    0
    Xy=6, y-x=4

    y=4+x

    x (4+x) = 6

    4x+x²-6=0

    x²+4x-6=0

    D=4²-4 * (-6) = 16+24=40

    √D=2√10

    x = (-4+2√10) / 2=√10-2, x=-√10-2

    y=4+√10-2=√10+2, y=4-√10-2=2-√10

    Ответ: (√10-2; √10+2) ; (-√10-2; 2-√10)