Разложите многочлен на множители 2a+2b-a2 - 2ab-b2

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 12:12
    0
    2a+2b-a²-2ab-b²=

    2 (a+b) - (a²+2ab+b²) =

    2 (a+b) - (a+b) ²=

    (a+b) (2-a-b)