5 sin x/3 - 5 = 0

...

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 02:05
    0
    Решение

    5 sin x/3 - 5 = 0

    5sin x/3 = 5

    sin x/3 = 1

    x/3 = π/2 + 2πk, k∈Z

    x = 3π/2 + 6πk, k ∈ Z