Решите систему уравнений способом сложения

{9x-4y=-47

{5x+3y=0

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 19:51
    0
    9x-4y=-47

    5x+3y=0

    27x-12y=-141

    20x+12y=0

    47x=-141

    x=-3; y=5

    Ответ: (-3; 5)