Решите методом подстановки

{2x + 3 = 10

{ - 2x + 5y = 6

{2x + y = 6

{ 4x + 3y = 6

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 18:51
    0
    1) 2x+3=10

    2x=7

    -2x=-7

    -2x+5y=6

    -7+5y=6

    5y=13

    y=13/5

    2x+y=6

    y=6-2x

    4x+3 (6-2x) = 6

    4x+18-6x=6

    -2x=-12

    x=6