График функции y = (8-a) x+17-a пересекает ось Ox в точке M (-4; 0). Найдите значение а.

+5
Ответы (2)
  1. 3 июля, 11:42
    0
    0 = (8 - A) * (-4) + 17 - A

    0 = - 32 + 4A + 17 - A

    0 = - 15 + 3A

    - 3A = - 15

    A = 5
  2. 3 июля, 15:05
    0
    Y = (8-a) x+17-a

    0=-4 (8-a) + 17-a

    0=-32+4a+17-a

    15 = 3a

    а=5

    Ответ: 5