Решите уравнение x2-1/2-3x-1/4 2

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 21:56
    0
    2x^2-2-3x+1=8; 2x^2-3x-2+1-8=0; 2x^2-3x-9=0; D = (-3) ^2-4*2 * (-9) = 9+72=81; x1 = (3-9) / 4, x2 = (3+9) / 4. x1 = - 3/2, x2=3. Ответ: x1 = - 3/2, x2=3.