Клиент банка должен внести за кредит 5200 р., однако он задержал платёж на три недели. По договору через каждые 10 дней сумма долга увеличивается на 10%. Сколько придётся заплатить клиенту?

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 19:33
    0
    3 недели то есть 21 день

    5200*0,1 (10%) = 520 руб

    5200+520=5720 сумма долга через 10 дней

    5720*0,1 (10%) = 572 руб

    5720+572=6292 руб сумма долга через 20 дней

    Значит эту сумму он должен будет внести