Клиент банка должен внести за кредит 2000 руб, однако он задержал платеж на три недели. по договору через каждые 10 дней сумма долга увеличивается на 10%. сколько придется заплатить клиенту?

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 13:17
    0
    21 день - это не 21%, так как сумма долга увеличивается от текущей величины долга (сложный процентный рост)

    Моё решение:

    Всего 21 день,

    Долг через 10 дней = 2000*1,1=2200 р

    Долг через 20 дней = 2200*1,1=2420 р

    (с) через каждые 10 дней, тоесть 1 день не влияет на результат

    Ответ: 2420 р
  2. 21 января, 13:36
    0
    2420 рублей

    3 недели это 21 день, 21 день это 21 процент

    2000 делим на сто, потом умножаем на 21 потом плюсуем 2000 и получаем ответ