Клиент банка должен внести за кредит 5200 р., однако он задержал платеж на 3 недели. По договору через каждые 10 дней сумма долга увеличивается на 10%. Сколько придется заплатить клиенту?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 15:53
    0
    Итак, через первые десять дней он должен внести 5200+5200*0,1 = 5720, через вторые десять дней 5720+5720*0.1=6292 и так как в трех неделях 21 день, т. е. еще за один день, а так как на 10 дней 10% процентов, то за один день будет один процент итого 6292+6292*0.01=6354.92.