Вычислите значение производной данной функции в данной функции в точке x0

f (x) = x^4 - 2x^3 + x, x0 = - 1

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 02:43
    0
    F ' (x) = 4x^3 - 2*3x^2 + 1 = 4x^3 - 6x^2 + 1

    f ' (-1) = 4 * (-1) ^3 - 6 * (-1) ^2 + 1 = - 4 - 6 + 1 = - 10 + 1 = - 9