Вынести общий множитель за скобки

а) 8x-24

б) 9x^2-18x+36

В) 15x+11x^2

Г) 5x^3+10x^2-15x

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 15:12
    0
    А) 8 х-24=8 * (х-3)

    б) 9 х²-18+36 = (3 х-6) ²

    в) 15 х+11 х²=х * (15+11 х)

    г) 5 х³+10 х²-15 х=х * (5 х²+10 х-15) = х * (х * (5 х+10) - 15) = х * (х-15) (5 х+10)
  2. 23 января, 15:20
    0
    A) 8x - 24 = 8 (x - 3)

    б) 9x² - 18x + 36 = 9 (x² - 2x + 4)

    в) 15x + 11x² = x (15 + 11x)

    г) 5x³ + 10x² - 15x = 5x (x² + 2x - 3)