Упростить выражение

(4-√2) ^2+4√8

+2
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 03:25
    0
    (4 - √2) ^2 + 4√8 =

    = 16 - 8√2 + 2 + 4√8 =

    = 16 - 8√2 + 2 + 8√2 =

    = 18
  2. 25 ноября, 04:11
    0
    = (16-2·4·√2+2) + 4√ (4·2) =

    =16+2-8√2+4√4√2=

    =18-8√2+4·2√2=

    =18-8√2+8√2=

    =18