Решить систему уравнений: х/3 = - (y/4), x+y=5

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 21:59
    0
    4x=3-y

    x=5-y

    4 (5-y) = - 3y

    20-4y=-3y

    20=4y-3y

    y=20

    x=5-20=-15

    ответ (-15; 20)