Решить уравнения! Только не с Г_Д_З.

х^3 - х = 0

х^4 + х^2 = 0

х^4 - 8 х^3 = 0

49 х^3 + 14 х^2 + х = 0

х^3 + х^2 - х - 1 = 0

х^3 - 4 х^2 - 25 х + 100 = 0

Кто не понял "^" - это степень числа.

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 22:02
    0
    Х (х**2-1) = х (х-1) (х+1) = 0

    Ответ: либо 0, либо 1, либо - 1

    х**2 (х**2-1) И далее так же, как и с первым.

    х**3 (х-8)

    Ответ: либо 0, либо 8

    х (7 х (2+7 х)) = 0

    Ответ: либо - 2/7, либо 0.

    х**2 (х+1) - (х+1) = (х**2-1) (х+1) = (х-1) (х+1) * * 2

    Ответ: либо 1, либо - 1.

    А с последним я туплю.