Найдите первообразную для функций : f (x) = cos x - x;

f (x) = - 1/x²+x³;

f (x) = x⁴+3x²;

f (x) = sin x + x² - 1/x²

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 16:49
    0
    Первообразная - этот функция, производная которой равна данной функции.

    Таким образом,

    1) F (x) = sin (x) - (x^2/2) + C,

    2) F (x) = (1/x) + (x^4/4) + C,

    3) F (x) = (x^5/5) + (3*x^3/3) + C или

    F (х) = (x^5/5) + x^3+C

    4) F (x) = - cos (x) + (x^3/3) + (1/x) + C,

    где С - постоянная.