5/x-9 = 9/x-5 решите уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 15:42
    0
    5/х-9=9/х-5

    5 (х-5) = 9 (х-9)

    5 х-25=9 х-81

    5 х-9 х=-81+25

    -4 х=-56

    х=14
  2. 23 ноября, 15:50
    0
    5/х-9=9/х-5 в общем умножаешь крест на крест получаешь такой шаг 5 (х-5) = 9 (х-9), потом 5 х-25=9 х-81, иксы направо обычные числы налево 5 х-9 х=-81+25, - 4 х=-56, х=14