Решить систему уравнений

2 х+y-7=0

x-y-2=0

Это в системе

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 00:16
    0
    Дано:

    {2x+y-7 = 0

    {x-y-2 = 0

    Решение:

    {2x+y-7 = 0

    {x-y-2 = 0

    Выразим x и подставим его в уравнение:

    {2 * (y+2) + y-7 = 0

    {x = y+2

    Раскроем скобки:

    {2y+4+y-7 = 0

    {x = y+2

    Упростим выражение:

    {3y = 3

    {x = y+2

    Найдем x и y:

    {y = 1

    {x = 1+2 = 3

    Ответ: (3; 1).
  2. 11 мая, 01:00
    0
    2 х+y-7=0

    x-y-2=0

    +

    2x+y - 7 + x-y-2 = 0+0

    3x - 9 = 0

    3x = 9

    x = 3

    3-y-2=0

    -y + 1 = 0

    -y = - 1

    y = 1