Алгебра.

Решите уравнение относительно переменной Х:

(5 х - 3 а) - (2 х + 5 а) = 4 а

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 01:24
    0
    (5 х - 3 а) - (2 х + 5 а) = 4 а

    5x - 3a - 2x - 5a = 4a

    5x-2x = 4a+3a+5a

    3x = 12a

    x = 4a