Решить уравнение по алгебре.

х² - 2 х = 63

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 09:08
    0
    X² - 2x = 63

    x² - 2x - 63 = 0

    D = 2² - 4 * (-63) = 4 + 252 = 256

    X1,2 = (2 + - √256) / 2 = (2 + - 16) / 2

    X1 = (2 + 16) / 2 = 9

    X2 = (2 - 16) / 2 = - 7