Решить уравнение х/х-3+3/х-2=3/х^2-5 х+6

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 14:55
    0
    X/x-3+3/x-2-3 / (x-3) x (x-2) = 0

    x * (x-2) + 3 (x-3) - 3 / (x-3) * (x-2) = 0

    Отсюда:

    x^2+x-12 / (x-3) * (x-2) = 0

    x-3*x-4/x-3*x-2=0

    x+4/x-2=0

    x+4=0

    x=-4 - ответ