решите уравнение 6x^2+7x-3=0

В ответ запишите меньший из корней.

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 10:42
    0
    6x^2+7x-3=0

    D=49-4*6 * (-3) = 121

    x1 = (-7+11) / (12) = 4/12=1/3

    x2 = (-7-11) / (12) = (-18) / (12) = 1.5

    Ответ: x1=1/3 меньший из корней.)