Найдите 3 последовательных натур. числа, сумма котрых равна 81 (уравнением)

не чётные числа

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 17:50
    0
    Пусть х - нечетное число, тогда два следующих за ним числа будут х+2 и х+4, составим уравнение:

    х+х+2 х+4=81

    3 х+6=81

    3 х=75

    х=25 - первое число

    25+2=27 - второе число

    25+4=29 - третье число

    Ответ: 25, 27, 29.