Упростите выражение:

(1+5*кв. корень из 2) * (1-3*кв. корень из 2) = ?

общ кв. корень 6 + 2 кв. корень из 5

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 19:50
    0
    (1+5*√2) * (1-3*√2) =

    =1-3*√2+5*√2-15*√4=

    =2√2+1-30=

    =2√2-29