Реши уравнение 4+7 * 5+4 Х=7-2 Х

+3
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 20:05
    0
    4+35+4x=7-2x

    4x+2x=--4--35+7

    6x=--32

    x=32:6

    x=?
  2. 24 апреля, 21:37
    0
    4+5*7+4 х=7-2 х

    //выносим иксы в левую сторону а числа в правую

    4 х+2 х=7-4-5*7

    //теперь делим на коэффициент перед икс

    6 х=-32 |:6

    //получаем ответ

    х=-5 целых 2/6

    х=-5 целых 1/3

    Ответ: х=-5 целых 1 дробь 3