Исследовать функцию у=-х^2+4

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 05:11
    0
    Y=-x^2+4

    D (f) = (от минус бесконечности; до плюс бесконечности)

    E (f) = (от минус бесконечности; 4]

    Функция ограничена сверху

    y наиб. = 4 при x=0

    y наим. = не сущ.

    f (x) возрастает при x € (от минус бесконечность; 0]

    f (x) убывает при x € [0; до плюс бесконечность)

    € - как бы знак принадлежности (просто другого не было)

    f (x) = - x^2-4

    f (-x) = - x^2-4

    -f (x) = x^2+4

    f (x) = f (-x) - функция чётная

    Точки:

    X - 3 - 2 - 1 0 1 2 3

    Y - 5 0 3 4 3 0 - 5