Какое наименьшее число последовательных натур. чисел, начиная с 1 нужно сложить, чтобы получившаяся сумма была больше 465?

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 13:20
    0
    сумма чисел от 1 до 10 = 55

    1+2+3+4+5+6+7+8+9+10=55

    от 11 до 20

    55+10*10=155

    от 21 до 30

    55+10*20=355

    55+155+355=465

    значит надо сложить числа как минимум от 1 до 31