Помогите решить уравнение

|x^2-1|-|x^2-2x|=|2x-1|

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 17:05
    0
    Сначала избавляемся от модулей

    x^2-1-x^2-2x=2x-1

    x^2-1-x^2-2x-2x-1=0

    -4 х-2=0

    -4 х=2

    х=-0,5, но так как изначально стоял модуль, то х=0,5