Сумма двух чисел равна 12 а разность их квадратов 24 найти эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 21:19
    0
    X1+x2=12

    (x1-x2) (x1+x2) = 24

    x1-x2=2

    x1=2+x2

    2+x2+x2=12

    2x2=10

    x2=5

    x1=2+5=7