Решите уравнение (7 класс)

2/3x + 1/2x = x=7

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 13:24
    0
    Общий знаменатель 6

    2x*2 + x*3=6 (x-7)

    4x+3x=6x-42

    7x-6x=-42

    x=-42