Найдите пример и площадь прямоугольника, ширина которого 3 дм 4 см, а длинна в 5 раз больше. Выразите площадь в дм (2) и см (2)

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 15:38
    0
    Р (прям.) = (а + b) * 2; b = a * 5 = > P (прям.) = (а + а * 5) * 2 = (6 * а) * 2

    Р (прям.) = 40 дм 8 см = 408 см

    S (прям.) = а * b; b = a * 5 = >

    S (прям.) = а * а * 5 = 57 дм² 80 см² = 5780 см²