Длинна прямоугольника 1 м 25 см, а ширина в 5 раз меньше. Найдите длинну стороны квадрата, периметр которого равен периметру этого прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 17:37
    0
    Найдем ширину

    1,25:5=0,25 м

    найдем периметр прямоугольника

    2*1,25+2*0,25=2,5+0,5=3 м

    найдем сторону квадрата

    3:4=0,75 м