Log4 (3+0,1x) = - 1 найдите корни уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 14:09
    0
    Log₄ (3+0,4x) = - 1

    ОДЗ: 3+0,4x>0

    0,4x>-3

    x>-3:0,4

    x>-7,5

    log₄ (3+0,4x) = log₄0,25

    3+0,4x=0,25

    0,4x=0,25-3

    0,4x=-2,75

    x=-2,75:0,4

    x=-6,875 (>-7,5)

    Ответ:-6,875