Решите систему уравнении

11 х+8 у=27

5 х-16 у=-27

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 12:48
    0
    11x + 8y = 27

    5x - 16y = - 27

    Решение методом сложения

    22 х + 16y = 54

    22x + 5x + 16y - 16y = 54 - 27

    27x = 27

    X = 1

    11 + 8 y = 27

    8y = 16

    y = 2

    Ответ (1; 2)